8 (909) 963 63 39

ebay перейдет с PayPal на Adyen

Полная смена платежной платформы произойдет к 2020 году. Торговая площадка eBay сотрудничала с сервисом PayPal на протяжении 15 лет. По сообщению телеканала CNBC, за несколько часов после заявления eBay акции PayPal потеряли в стоимости не менее 10 процентов.

eBay подписал соглашение с Adyen, глобальным платежным оператором, чтобы стать его партнером по обработке платежей. Сервис PayPal, давний партнер eBay, останется вариантом для покупателей при оплате заказов. Переход на новую систему платежей займет несколько лет, в планах компании завершить этот процесс в рамках соглашения с PayPal до середины 2020 года".

Adyen дает возможность использования большого количества способов платежей и оплаты местными валютами, сервис поддерживает более 200 способов оплаты и более 150 национальных валют. Как пишет журнал Forbes, малоизвестный голландский бренд Adyen, один из самых быстрорастущих игроков в отрасли электронной торговли. Клиентами компании уже стали такие флагманы в сфере интернет-технологий как Facebook, Netflix, Spotify, Airbnb и Uber.

Источник ТАСС

03.02.2018

Возврат к списку


Яндекс.Метрика