8 (909) 963 63 39

Синтетические футболки - не зло, а совсем наоборот

Синтетические футболки - не зло, а совсем наоборот

Большая ошибка называть всё, кроме хлопка, льна, шёлка и шерсти синтетикой. Химические волокна делятся на искусственные и синтетические. Искусственные волокна производят из природных видов сырья растительного происхождения (например, целлюлозы) путем их искусственной переработки. Свойства искусственных волокон очень похожи на свойства натуральных. К таким волокнам, например, относят вискозу: легкие вещи из этого материала можно смело носить и летом как альтернативу натуральным тканям. Синтетические волокна получают из продуктов переработки нефти, угля и природного газа с помощью химического синтеза. Их объединяют общим понятием «химические волокна» или «синтетические волокна». Наиболее популярные названия, которые у всех на слуху, – это «полиэстер», «полиамид», «акрил», «эластан».

Сегодня для пошива спортивной одежды широко применяются искусственные и синтетические материалы и не стоит этого пугаться. Хлопковая одежда известна способностью впитывать в себя влагу, в том числе это касается и пота. При активной и продолжительной физической нагрузке потоотделение в разы повышается, и тренировка в мокрой одежде может приносить дискомфорт. Современные синтетические материалы, которые используются для производства спортивной одежды имеют и специальную перфорацию, поэтому прекрасно дышат и, отводя от тела излишнюю влагу, сами при этом практически не промокают. Но изделия для профессионального занятия спортом, выполненные из качественных синтетических тканей, могут стоить дороже более дешевых аналогов.

При выборе футболки, нужно обратить внимание на ее пошив. Растяните ткань на свету – она должна пропускать свет равномерно, если этого не происходит, значит ткань не высокого качества. Швы должны быть ровными, нитки не должны торчать. Также обязательно стоит проверить швы на прочность. Для этого можно растянуть с усилием ткань по шву. Специалисты Роскачества советуют проверить спортивную майку на симметричность пошива. Для этого нужно сложить изделие пополам рукав к рукаву. И сравнить обе части на соответствие по форме и размеру. Ярлычки на внутренней стороне футболки должны содержать информацию о составе ткани, стране производства, правила по уходу за изделием и размер.

Источник FashionUnited

24.06.2019

Возврат к списку


Яндекс.Метрика